Schulzentrum Längenstein

Aktuell Schule Klassen Lehrpersonen Downloads Kontakt Elternrat

Adressliste

Hier finden Sie alle aktuellen Adressen, Telefonnummern und E-Mail-Adressen der Lehrpersonen.

Bitte beachten Sie, dass die Mailadressen ein © statt ein @ haben. Kopieren Sie die Adresse und ersetzen Sie das © in Ihrem Mail-Programm.

Name Telefon eMail-Adresse  
Klaus Aegerter 033 655 53 37 klaus.aegerter©schulenspiez.ch
Sévérine Bachmann 033 655 53 37 severine.bachmann©schulenspiez.ch
Remo Badertscher 033 655 53 37 remo.badertscher©schulenspiez.ch
Martin Baumann 033 655 53 30 martin.baumann©schulenspiez.ch 8e
Patrik Bernhard 033 655 53 37 patrik.bernhard©schulenspiez.ch
Andreas Brand 033 655 53 37 andreas.brand©schulenspiez.ch
Annina Dähler 033 655 53 30 annina.daehler©schulenspiez.ch 7e
Peter Eberhard 033 655 53 30 peter.eberhard©schulenspiez.ch
Patrick Egli 033 655 53 30 patrick.egli©schulenspiez.ch
Florian Fettke 033 655 53 30 florian.fettke©schulenspiez.ch
Nicole Flückiger 033 654 55 80 nicole.flueckiger©schulenspiez.ch
Remo Badertscher und Florian Fettke 033 655 53 30 florian.fettke©schulenspiez.ch 7d
Tamara Germann 033 655 53 32 tamara.germann©schulenspiez.ch
Roxana Gobeli 033 655 53 30 roxana.gobeli©schulenspiez.ch 7b
Michael Gottier 033 655 53 30 michael.gottier©schulenspiez.ch
Sandra Hadorn 033 655 53 30 sandra.hadorn©schulenspiez.ch
Stefan Hofer 033 655 53 30 stefan.hofer©schulenspiez.ch 7a
Jeanne Hurni 033 655 33 30 jeanne.hurni©schulenspiez.ch 8b
Hansjürg Hutzli 033 655 53 37 hansjuerg.hutzli©schulenspiez.ch
Stefan Huwyler 033 655 53 37 stefan.huwyler©schulenspiez.ch 7c
Jana Josi 033 655 53 30 jana.josi©schulenspiez.ch
Christa Josi-Balsiger 033 655 53 32 christa.josi©schulenspiez.ch
Brigitte Künzi 033 655 53 37 brigitte.kuenzi©schulenspiez.ch 8d
Andreas Brand und Klaus Aegerter 033 655 53 37 klaus.aegerter©schulenspiez.ch 9b
Erika Knöpfel 033 655 53 33 erika.knoepfel©schulenspiez.ch
Maud Koch 033 655 53 30 maud.koch©schulenspiez.ch
Claudia Kohler 033 655 53 30 claudia.kohler©schulenspiez.ch
Thomas Krayenbühl 033 655 53 38 sl.laengenstein©schulenspiez.ch
Jana Josi und Michael Gottier 033 655 53 30 michael.gottier©schulenspiez.ch 9c
Nadja Michel 033 655 53 30 nadja.michel©schulenspiez.ch
Maud Koch und Patrick Egli 033 655 53 30 patrick.egli©schulenspiez.ch 9d
Rebekka Reichen 033 655 53 30 rebekka.reichen©schulenspiez.ch
Nadja Michel und Ruedi Wenger 033 655 53 30 nadja.michel©schulenspiez.ch 8c
Reto Rumpf 033 655 53 37 reto.rumpf©schulenspiez.ch 8a
Res Schmid 033 655 53 30 res.schmid©schulenspiez.ch
Cornelia Thenen 033 655 53 37 cornelia.thenen©schulenspiez.ch
Simon Uhlmann 033 655 53 37 simon.uhlmann©schulenspiez.ch 9a
Michael von Känel 033 655 53 37 michael.vonkaenel©schulenspiez.ch
Ruedi Wenger 033 655 53 30 ruedi.wenger©schulenspiez.ch
Beat Wuischpard 033 655 53 30 beat.wuischpard©schulenspiez.ch

Kontakte

Schulleitung Tel. +41 (0)33 655 53 38
E-Mail
Sekretariat Tel. +41 (0)33 655 33 68
E-Mail
Lehrerzimmer A Tel. +41 (0)33 655 53 30
E-Mail
Lehrerzimmer C Tel. +41 (0)33 655 53 37
E-Mail

Webseite administrieren